Итоги акции «Скоро в школу»

09.09.2013

Подведены итого акции «Скоро в школу», организованной православной службой «Милосердие» храма во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовский. Целый месяц сотрудники службы собирали школьные принадлежности для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Для подарков детям было сформировано 18 наборов школьных принадлежностей.

Наборы собраны в соответствии со школьным возрастом детей. В наборы для детей начальной школы входят: тонкие тетради, альбом, цветная бумага, цветной и белый картон, карандаши, ручки, линейки, ластики, фломастеры, пластилин, акварельные краски, ножницы и клей.

Кроме школьных принадлежностей были пожертвованы портфели: 2 новых и 5 бывших в употреблении, но в хорошем состоянии. Для детей старшего школьного возраста были подготовлены общие тетради.

Уже с середины августа нуждающиеся звонили и подходили за необходимыми вещами. Службой милосердия школьникам была оказана вещевая помощь. Учащимся выдавали куртки, брюки, рубашки, юбки, сарафаны, колготки, носки, обувь.

Оставшиеся наборы будут раздаваться в течении всего учебного года, так как тетради и ручки быстро заканчиваются, поэтому дети вновь получат необходимые школьные принадлежности.

Ирина Бобкова