Каменск-Уральский филиал «Урала без наркотиков» примет первых реабилитантов уже осенью

09.08.2015

Сейчас в здании по ул. Беляева, 21 идет ремонт: вместе с профессиональными строителями здесь трудятся и волонтеры — выпускники «Урала без наркотиков». Помогать в реабилитации наркозависимых врачам и социальным работникамв Каменске-Уральском, как и в Екатеринбурге, будут православные священники.

В 2-этажном здании планируется разместить палаты, реабилитационные иактовый залы, пищеблок, спортивную площадку, кабинеты специалистов, кабинеты физиотерапевтических процедур иприемное отделение.

В Каменск-Уральском филиале «Урала без наркотиков» будут проходить реабилитацию мужчины, одновременно — до 30 человек.

Как мы уже сообщали, за два года работы областному центру медико-социальной реабилитации «Урал без наркотиков» удалось разработать иотладить собственный успешный реабилитационный процесс.

Одна из особенностей реабилитации — активное сотрудничество с Православной Церковью. Духовные занятия, проводимые священниками, помогают реабилитантам на пути к выздоровлению. Также на базе Центра начато обучение священнослужителей технологиям реабилитации наркозависимых.

Сегодня «Урал без наркотиков» имеет стационары в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле иКарпинске. Следующее на очереди отделение — в Каменске-Уральском.

«Уверен, что дополнительные реабилитационные места дадут многим наркозависимым шанс справиться сболезнью ивернуться вобщество», — отмечает руководитель «Урала без наркотиков» Антон Поддубный.

Сертификат-направление на реабилитацию в филиал «Урала без наркотиков» в Каменске-Уральском можно получить вамбулаторном отделении Центра вЕкатеринбурге (проспект Ленина, 7).