Каменские школьники получили благословение на новый учебный год

01.09.2013

Традиционный молебен на начало учебного года прошел 1 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

На богослужение многие пришли целыми семьями, с бабушками и дедушками. Родители верят, что молебен поможет их детям учиться лучше, а преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.

Перед началом молебного пения благочинный Асбестовско-Белоярского округа протоиерей Георгий Духанин в своей напутственной речи особо отметил подвиг воспитания в семье царственных мучеников. Священник призвал родителей своим личным примером вести детей к добродетели послушания, без которой, по его мнению, невозможно достичь прилежания в учении. Также протоиерей Георгий напомнил о божественной силе молитвы родителей за своих детей. Батюшка посоветовал всем чаще в молитвах обращаться за помощью к преподобномученице Елисавете Феодоровне, покровительнице Каменской епархии.

По окончанию молебна каждый из присутствующих получил в дар икону Божией Матери «Скоропослушница», сувенирный блокнот с изображением Свято-Троицкого собора и ручку.