Каменские законоучители обсудили новый Стандарт религиозного образования

13.11.2012

В благочиниях Каменской епархии, в рамках ознакомления с новым Стандартом религиозного образования, рекомендованным Синодальным отделом РПЦ, проходят расширенные заседания педагогических советов.На прошлой неделе такое заседание уже прошло в Асбестовско-Белоярском благочинии. Сегодня, 13 ноября, рабочая группа во главе с руководителем отдела по религиозному образованию Каменской епархии протоиереем Георгия Духанина провела педагогический совет для заведующих и учителей воскресных школ Каменского благочиния.Приветствуя участников мероприятия, протоиерей Георгий Духанин поделился собственным опытом и наработками в области религиозного образования. В частности он сделал акцент на необходимость иметь на приходах отдельные здания для воскресной школы, где бы у ребят были свои классы. Наличие своей территории для учебы и творчества, по мнению протоиерея Георгия, очень дисциплинирует учащихся, давая им нужный настрой.Помощник руководителя отдела по религиозному образованию Каменской епархии М.А. Пальгунов ознакомил присутствующих с основными тезисами нового «Стандарта религиозного образования», предлагаемого Синодальным отделом Русской Православной Церкви.Директор Церковно-Приходской школы храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» города Асбеста Духанина Зинаида Александровна ответила на вопросы педагогов каменских воскресных школ.В целом работа педсовета прошла очень плодотворно. Участники заседания с интересом выслушали докладчиков и получили ответы на интересующие их вопросы.Следующие заседания расширенного педагогического совета пройдут по плану во всех оставшихся благочиниях Каменской епархии.