Каменских юбиляров Всероссийского общества слепых поздравил священнослужитель

10.02.2014

Руководитель миссионерского отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин уже три года поддерживает добрые отношения с городской организацией Всероссийского общества слепых. На прошедшей в начале года встрече он поздравил юбиляров этой организации.

Инвалиды по зрению посещают службы в храме-часовне во имя Александра Невского, а батюшка регулярно приезжает к ним, чтобы побеседовать на духовно-нравственные темы, рассказать о православных праздниках, о наших святых. Эти встречи получаются очень теплыми, инвалиды всегда благодарят священника за внимание к ним.

– Эти беседы помогают нам вернуться к истокам, к тем временам, когда мы были добрее и проявляли большее уважение друг ко другу, – говорит председатель местной организации ВОС Тамара Лагунова. – Его беседы направлены на то, чтобы душа наша не ослепла.

Традиционно в начале каждого года инвалиды по зрению чествуют в своей организации тех, кто отметил в прошедшем году юбилей (начиная с 55 лет). Нынче таковых собралось более 50 человек.

Предприниматели-благотворители организовали чайный стол, Центр социальных программ администрации города – подарки. Волонтеры пошили своими руками фартуки, прихватки, наволочки, полотенца. Некоторые бабушки очень умилились: было приятно, что о них вспомнили, поздравили стихами и песнями. А батюшка сказал в их адрес такие добрые слова, что даже слезы выступили из глаз. Отец Сергий также преподнес в подарок библиотеке организации ВОС книги и диски.