Крестный ход о благополучии села

24.06.2013

В Праздник Святой Троицы в районном центре Байкалово прошёл традиционный крестный ход с молитвой к Богу о благополучии села.

С древнейших времён православные имеют традицию совершать крестные ходы по градам и ве-сям. Как показывает история – это охраняло город или село от бед. Чем более многочисленным был крестный ход, тем больших Милостей Божьих удостаивался народ.

Уже много лет в Праздник Троицы после богослужения байкаловцы совершают крестный ход от храма к кресту, расположенному при въезде в село. Совершить эту благочестивую традицию и в этом году прихожанам не помешал, даже начавший было накрапывать дождик.

Людмила Косенкова