Крестным ходом к святителю Николаю

22.12.2016

У прихожан храма великомученицы Параскевы в Савино существует давняя традиция: каждый год на День памяти святителя Николая ходить крестным ходом в Пышму в храм Богоявления, где верхний предел посвящен святителю Николаю, чтобы встретить там престольный праздник.

Вот и в этом году, несмотря на нешуточный мороз, когда стрелка термометра опустилась ниже 38, после субботней литургии 12 прихожан, взяв хоругви, иконы и кресты отправились крестным ходом за семь километров в Пышминский храм.

В этот день светило яркое солнце, и все вокруг было покрыто снежными узорами. Как рассказал нашему корреспонденту настоятель храма великомученицы Параскевы в Савино, отец Алексей Буньков, в пути они молились святителю Николаю, и он согрел их в дороге, что они не успели замерзнуть, как уже оказались в храме Богоявления. Там гостей напоили горячим чаем, и они отправились к праздничному богослужению.