Литературно-музыкальный вечер «Восхождение в святость»

23.04.2018

22 апреля в Алапаевске по инициативе Общественного движения «Елизаветинское» (руководительВера Викентьевна Валова) состоялся вечер, посвященное женам-мироносицам и святой преподобномученице Елизавете Феодоровне.

В литературно-музыкальной композиции «Восхождение в святость» приняли участие воспитанники детской школы искусств им. П. И. Чайковского, общественность и духовенство Алапаевска.

К зрителям обратились благочинный Алапаевского округа протоиерей Максим Дударенко, игумения женского Елисаветинского монастыря Смарагда (Зыкова) и клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин). Они обратили внимание слушателей на удивительный пример жизни Великой княгини Елисаветы, её служение людям. Преподобномученица Елисавета по своему духу смогла воплотитьобраз подвига самых первых жен-мироносиц, которые пронесли любовь ко Христу через всю свою жизнь.

Евгений Шавкунов

Фото Сергея Самкова