В атмосфере любви, дружбы и творчества

24.04.2018

22 апреля в духовно-просветительском центре «Каменский» (Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) состоялся праздничный концерт.

Начался он с Пасхальных песнопений и стихов, продолжился детскими духовными песнями и кукольным спектаклем. Ребята, а их занимается в духовно-просветительском центре более 50 человек, готовились к празднику загодя. Разучивали песни и стихи, а также роли в сказочно- правдоподобной истории про Настеньку-сироту.

Спектакль, поставленный силами детей, рассказал о чуде, которое случилось на Пасху. Бедная девочка не только обрела продукты для приготовления кулича и пасхи, но и множество друзей из числа лесных зверей.

Громкими аплодисментами наградили юных самодеятельных артистов зрители. Среди них были не только родители и прихожане часовни, монастыря, собора, но и батюшки: иеромонах Феодосий (Сохарев), иерей Олег Федоров. Детский кукольный спектакль стал для них истинным утешением.

А после спектакля воспитанники воскресной школы разделились на несколько команд и пустились по маршрутам квеста. Игра предполагала различные задания: на смекалку и сообразительность, на ловкость и фантазию. Наградой для всех участников стал большой чайный стол со всевозможными сладостями, от которых глаза разбегались.

Подкрепившись, ребята продолжали традиционную Пасхальную игру – катали крашеные яйца с горки и получали призы. Никому не хотелось расходиться по домам.

Взрослые тоже не остались в стороне от детских забав – «болели» за своих чад, помогали им, подпевали, аплодировали, накрывали стол и пили чай. Многие благодарили педагогов-волонтеров за такую теплую встречу.

Лариса Брик: «Здесь собираются люди, желающие полюбить и познать Бога, а потом привести к Нему детей. Познать, что такое Любовь.И они получают здесь это тепло. Работая на общее благо, ты делишься частичкой своей души со всеми. А детки наши –не самые простые, некоторые с ограничениями по здоровью. Но каждое воскресенье дети и взрослые спешат на занятия и ждут как праздника встречи друг с другом.

Этот Пасхальный утренник запомнился всем участникам особой атмосферой любви, дружбы и творчества.

Людмила Сапунова