Массовое крещение в Колчедане

26.05.2014

22 мая, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по благословению настоятельницы Покровского женского монастыря (с. Колчедан) игумении Магдалины (Прожериной) в храме обители 30 человек приняли святое крещение.

На бывшей территории монастыря сейчас располагается коррекционная школа-интернат, где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них изъявили желание принять крещение, родители их поддержали.

Никогда еще не было так много крещаемых в храме Сретения Господня. Сюда пришли крестные, родители, педагоги детей. После литургии иерей Михаил Третьяков совершил Таинство крещения. Радостно было видеть счастливые мокрые лица ребятишек и их родителей.

Сейчас можно надеяться, что эти дети будут под защитой Отца Небесного, и Он будет направлять их на жизненном пути.