Мастер-класс «Эффективные способы продвижения в социальных медиа» прошел в высоко-петровском монастыре в Москве

30.01.2017

Мастер-класс «Эффективные способы продвижения в социальных медиа» в конференц-зале Высоко-Петровского монастыря провел Юрий Анциферов, преподаватель программы MBA МГИМО (У) МИД РФ. Мероприятие состоялось в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Встреча прошла в формате лекции, после которой последовали вопросы из зала. Вопросы – о насущном: как привлечь подписчиков, какой формат подачи контента эффективнее, как реагировать на негатив. Гости встречи смогли услышать пошаговые рекомендации ведущего о том, как грамотно построить работу епархиальной странички в социальных сетях.

Если Вы поняли, что “не идут” у Вас фотографии со служб – Вы их публикуете, а они не интересны, откажитесь от них. Зато Вы увидите, как читатели активно реагируют на посты, где, например, священник отвечает в комментариях.

Было бы здорово, если бы священники активнее присутствовали в социальных сетях. Потому что, на мой взгляд, Церковь – это, прежде всего, люди. Если священнослужитель есть в социальных медиа – человек его наверняка добавит, будет читать его – только в том случае, конечно, если он активно ведет страничку в сети.

Так, в качестве положительного примера Юрий привел страничку во “вконтакте” протоиерея Андрея Ткачева.

Мастер-класс посетило более сотни человек, среди которых были прихожане московских храмов, студенты столичных ВУЗов.

Пресс-служба Высоко-Петровского монастыря