Миссионеры Каменской епархии получили задание на Рождественских чтениях по апробации нового проекта

29.01.2018

24 – 26 января руководитель миссионерского отдела Каменской епархии протоиерей Александр Дубасов и его помощник Владимир Николаевич Елсуков приняли участие в конференции «Миссионерское служение Русской Православной Церкви». Конференция проходила в Москве в рамках XXVI Международных рождественских образовательных чтений. Ее возглавил председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Иоанн Белгородский и Старооскольский.

На конференции были заслушаны и обсуждены ряд докладов о православной миссии в современном мире, а также были презентованы несколько миссионерских проектов.

Протоиерей Александр и Владимир Николаевич представили коллегам проект «Миссионерская работа приходских активистов в сетевом пространстве». Проект заинтересовал участников секции, и митрополит Иоанн предложил опробовать его на уровне Каменской епархии, затем предоставить результаты в Синодальный отдел, после чего будет принято решение о возможном его тиражировании в другие епархии Русской Православной Церкви.