Благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов поздравил полицейских и ветеранов ОВД с профессиональным праздником

13.11.2018

9 ноября в СКЦ г. Каменска-Уральского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-ой годовщине образования ОВД РФ.

По доброй традиции представители Каменской епархии всегда участвуют в поздравлении сотрудников полиции.

Протоиерей Евгений Таушканов поприветствовал всех стражей порядка:

– Вы несете послушание, которое требует от вас самопожертвования, постоянной готовности встать на защиту порядка, на защиту своего Отечества. И своим трудом, своим служением вы исполняете главную заповедь, которая гласит так устами Спасителя: «Нет выше той Любви, аки кто душу свою положит за други своя». А вы всегда в готовности положить свое здоровье, свои жизни за ближнего, защищая закон и порядок. И сегодня хотелось бы пожелать всем вам здоровья, благословения Божиего на ваше служение, мира, благополучия, счастья вам и вашим родным и близким. Храни вас, Господь!»

С поздравлениями к стражам порядка обращались также представители администрации города, директора предприятий. Особо отличившимся в службе сотрудникам были вручены медали, грамоты, благодарности и памятные подарки.

Праздник завершился выступлениями кадетов и воспитанников музыкальных школ.