Наши казаки отлично выступили на соревнованиях Кубка чемпионов в Краснодаре

13.11.2018

3-4 ноября в краснодарской станице Пластуновская прошёл Кубок чемпионов по рубке шашкой Федерации «Казарла».

Это итоговые соревнования сезона, где право выступить получают только победители и призёры российских и региональных соревнований, проходящих в течение года, т.е.на Кубке чемпионов собираются самые сильные «рубщики» России.

В соревнованиях в составе команды Свердловской области выступали прихожане храма Святой Троицы села Черноусово Белоярского благочиния, казаки хутора Черноусовский станицы Белоярская Средне-Уральского отдела ОВКО Карташев Игорь и Пушкарёв Игорь, Лебедев Евгений и Мазуров Михаил. Перед поездкой вся команда сборной области собралась в храме с.Черноусово на молитву и настоятель храма о. Алексей Лебедев благословил казаков.

Казаки выступили достойно – заняли третье место в составе команды Свердловской области. Карташев Игорь и Пушкарёв Игорь повысили свою категорию до синего темляка. Руководством Федерации Казарла России школы рубки шашкой Свердловской и Смоленской областей они признаны лучшими в Федерации Казарла России. Таким образом Свердловской области в 2019 году предоставлено право проведения чемпионата России по рубке шашкой.

Думаю, что важным фактором успеха явилось то, что тренировки сборной команды Свердловской области проходили на площадке Черноусовской школы по рубке шашкой, оборудованной на территории храма. Молодцы казаки! Павел Волков