«Молодежь выбирает трезвость»

19.10.2017

Под таким названием 17 октября в Екатеринбурге во Дворце молодёжи прошел форум молодежных организаций Свердловской области.

Мероприятие организованно правительством Свердловской области, Екатеринбургской епархией, Попечительством о народной трезвости, Свердловским областным медицинским колледжем и Лигой волонтерских отрядов.

Участниками форума стали молодёжные общественные и добровольческие организации региона, представители муниципальных органов государственной власти, общественные объединения, работающие в сфере утверждения трезвости, студенты колледжей и ВУЗов, организаторы добровольческой деятельности области.

От Каменской епархии в форуме приняли участие представители общества трезвости храма Святой Троицы с. Черноусово в лице настоятеля храма иерея Алексея Лебедева и председателя приходского общества трезвости Павла Волкова.

Главным событием форума стало объединение молодежных организаций — торжественное учреждение добровольческого объединения «Молодёжное братство трезвости» при свердловском общественно-государственном движении «Попечительство о народной трезвости» и подписание «Манифеста трезвости» молодежными объединениями региона.

В рамках форума в фойе Дворца молодёжи проходили выставки «Трезвость — базовая ценность российского общества», «Живем трезво», игры, квесты, вокальные выступления, а участники из Первоуральска провели вечерку.

После перерыва состоялся круглый стол «Задачи и проблемы трезвенного просвещения молодежи Свердловской области», на котором после выступления специалистов участники высказали свои предложения по работе с молодёжью на ниве трезвенного просвещения.

— Понравилось то, что на мероприятии было около 1000 юношей и девушек, надеюсь, что наше будущее в надёжных руках, — отметил черноусовский делегат Павел Волков. – Хочу выразить благодарность всем организаторам и помощникам.

Пресс-служба Каменской епархии с использованием материалов сайта Екатеринбургской епархии

фото Павел Волков