Мужской монастырь новомучеников и исповедников Церкви Русской поздравил с Днем защитника Отечества правоохранителей и школьников

25.02.2016

20 февраля представитель мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской (г. Алапаевск) иеродиакон Серафим (Шанин) побывал на встрече в отделе внутренних дел, а тремя днями раньше поздравил с Днем защитника Отечества школьников поселка Верхняя Синячиха.

Встреча в ОВД прошла в форме праздника, организованного сотрудниками отдела совместно с председателем Общественного Совета при ОВД.

В своей речи отец Серафим отметил, что основными качествами защитника Отечества являются честь, доблесть и совесть. Они помогают в сложную минуту сделать верный выбор, а если нужно, то исполнить слова Евангелия»Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15. 13.)

Поздравления коснулись и женской части коллектива, так как женщины наравне с мужчинами выполняют нелегкую работу в силовых структурах. Многие сотрудники получили награды, приуроченные к этому торжественному дню.

В заключение отец Серафим напомнил, что много было могущественных государств, империй, но они распадались, когда люди начинали вести безнравственную жизнь. Потому в основу процветания и укрепления государства необходимо положить такие качества, как благодарность Богу и умение ценить то, что имеем сегодня.

17 февраля праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в коррекционной школе поселка Верхняя Синячиха (Алапаевский район). На мероприятие были приглашены гости из мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Иеродиакон Серафим (Шанин), поздравляя детей, пожелал им выполнять тот посильный подвиг, который от них требует школа. Священнослужитель отметил: сегодняшняя хорошая учеба будет залогом того, что в будущем ребята станут надежным оплотом нашей Родины.