Мы все должны стать проповедниками

27.10.2017

В минувшие выходные приход Вознесения Господня в Больших Брусянах посетил православный писатель и миссионер Владимир Елсуков. Он встретился с прихожанами храма и провел беседу о проповеди Христа в мире.

Православный миссионер призвал большебрусянских верующих не стесняться проповедовать Христа и в первую очередь нести свет Христов к своим близким. По его мнению, мы все должны стать сеятелями и сеять зерно. Рано или поздно Господь посетит наших ближних и посеянное нами зерно начнет прорастать.

— Сегодня между обществом и церковью огромная пропасть, потому что люди боятся церкви и не понимают ничего, что там происходит, поэтому наша задача очень аккуратно и постепенно доносить до близких истину, — особо отметил в беседе Владимир Елсуков.

Как руководством к миссионерской деятельности он порекомендовал пользоваться православным альманахом «Путь к свету», который в очень эмоциональной и доступной форме рассказывает о разных сферах жизни Церкви православного человека, в том числе на примере классических художественных произведений, знакомых каждому из нас: «Когда вы видите, что близкий вам человек не понимает, что происходит в его жизни, столкнулся с трудными, скорбными обстоятельствами или готов к восприятию той или иной информации о церкви и ее святых Таинствах, вы можете дать ему почитать выпуск альманаха, посвященный проблеме человека, и затем не навязчиво поинтересоваться — как человек понял то, что прочитал и помогло ли ему это разобраться с проблемой. Вы можете пересылать ссылки на разные выпуски альманаха прямо через почту и социальные сети, а также распечатывать и давать близким».

Альманах доступен всем в интернете по адресу — https://www.princess-and-prince.com/almanah.

Также Владимир Елсуков представил прихожанам свою книгу «Принцесса и Принц».

В романе «Принцесса и принц» читателю предлагается ответ на давний риторический вопрос Понтия Пилата к Иисусу Христу: «Что есть истина?» Герои этой предельно увлекательной истории, наши современники, попадают в водоворот бурных приключений, проходят через тяжелые испытания, часто выходящие за грань видимого мира. Главным персонажам приходится столкнуться с невероятными для рядового человека явлениями, но эти явления подлинны и в действительности происходят рядом с каждым из нас. Жаль, что многие люди не могут или не хотят замечать духовной реальности, сопутствующей материальной, однако там происходят не менее яркие и драматичные действия.

Автор оставил несколько экземпляров книги в библиотеке храма.