На фестивале «Весна Красная»

05.05.2014

2 мая педагоги и воспитанники церковно-приходской школы Свято-Николаевского прихода побывали в с.Байкалово на фестивале детского творчества «Весна Красная». Второй год подряд воскресная школа и Центр поддержки граждан «Помощник» с.Байкалово Туринского округа проводят этот фестиваль, посвященный Светлому и радостному празднику Пасхи.

Тавдинскую делегацию в составе 12 человек радушно встретили отец Евгений и матушка Людмила, которая провела небольшую экскурсию по храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы. После чего ребятам была предоставлена возможность познакомиться с музейной экспозицией Байкаловского краеведческого музея.

Открытие фестиваля состоялось в уютном зале Дома культуры. В мероприятии приняли участие коллективы художественной самодеятельности района, а также учащиеся воскресной школы Покровского храма села Байкалово. В качестве приглашенных гостей воспитанники церковно-приходской школы Свято-Николаевского прихода исполнили песню на слова И.Языкова, музыка Ю.Пастернака «Христос Воскресе!» (регент Ольга Котельникова, концертмейстер Галина Японцева). Никого в зале не оставило равнодушным стихотворение «Пасха», прочитанное автором – ученицей нашей воскресной школы Ириной Чепелкиной.

После праздничной программы руководителем духовно-просветительского центра «Древо познания» Анастасией Крегель (г. Тавда) и Людмилой Косенковой (с.Байкалово) была организована встреча двух воскресных школ. Она включала в себя ряд командообразующее и фольклорных игр для ребят Байкаловской воскресной школы Покровского храма и учащихся ЦПШ Свято-Николаевского прихода г.Тавды. Педагоги и организаторы фестиваля надеются, что подобные встречи станут доброй традицией.