Первая встреча с учащимися вечерней школы

06.05.2014

2 мая по благословению благочинного Богдановичско-Сухоложского церковного округа иерея Владимира Казанцева прошла первая встреча специалиста соцотдела с учащимися вечерней школы г.Сухого Лога. Тема встречи «Юные, сильные, целомудренные и трудолюбивые».

Мы с ребятами завели разговор об их занятости, интересах в жизни, об отношениях с близкими. Ребятам по 16 лет, и перед ними возникает много сложных вопросов. Взрослым кажется, что они еще совсем дети, а у некоторых за плечами уже свои пережитые трагедии и потери. Мы постарались их убедить, что только с верой, при поддержке и любви взрослых горестные моменты можно пережить. Несколько детей взяли телефон храма для дальнейшего знакомства с нашим настоятелем иереем Владимиров Казанцевым.

С преподавателями мы договорились о проведении совместных бесед, мероприятий, участии ребят в епархиальных конкурсах.

Наталья Чекулаева