Воспитать настоящих казаков

05.05.2014

Много интересных встреч прошло в храме во имя Св.Богоявления в г.Сухой Лог в последнее время.

Во время Великого поста и Пасхальной недели большое количество молодых семей посетило наш храм. Совсем недавно после литургии состоялась беседа настоятеля храма иерея Владимира Казанцева с будущими казаками станицы «Сухоложская» (с.Курьи). Он сказал напутственное слово о силе казака, которая проявляется в его вере, любви к родине, матери, своим семейным корням. Также батюшка призвал молодых ребят участвовать во всех мероприятиях казачества.

Затем в храме Св.Богоявления состоялась очередная встреча казаков станицы «Сухоложская». За круглым столом с отцом Владимиром разбирались многие наболевшие вопросы, касающиеся самодисциплины казаков, самообразования, участия в спортивных олимпиадах.

Многие из казаков имеют семьи и являются отцами. Специалистом социального отдела благочиния поднимались темы ответственного отцовства и материнства, а также исключения нецензурных слов из нашей жизни и семьи. На несколько часов развилась продуктивная беседа. Были приняты решения, которые станичники полностью поддержали. Такие встречи будут проводиться ежемесячно.