Посвящены в сестры милосердия

05.05.2014

4 мая 2014 г., в Неделю жен-мироносиц, явивших всем пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу и людям, на Свято-Николаевском приходе г. Тавды произошло радостное событие. Настоятель протоиерей Сергий Циммер после Божественной литургии благословил прихожанок храма Бобкову Людмилу, Солодайко Любовь, Жигареву Людмилу на ношение полуапостольника – косынки сестры милосердия.

В течение года сестры участвовали в делах милосердия и выполняли различные послушания. Посещали больных и престарелых людей в больнице, в социальном приюте «Гнездышко», а также навещали воспитанников Тавдинского детского дома. Настоятелем прихода совместно с руководителем приходского отдела сестричества и милосердия Надеждой Кротких было принято решение посвятить добровольных помощников в сестры милосердия и на первоначальном этапе их сестрического служения вручить им косынку сестры милосердия (полуапостольник). В нем они смогут совершать свое послушание и присутствовать в храме на Божественной литургии. Это будет их отличать от других прихожан тем, что они дали свое обещание служить Богу, Матери Церкви и ближним своим делами милосердия.