Тавдинцы в гостях у байкаловцев

05.05.2014

В день памяти св. блж.Матроны , которая особо почитается в с.Байкалово, приходская воскресная школа села пригласила к себе в гости воспитанников духовного центра «Древо познания» г.Тавды.

Многолетняя дружба связывает байкаловский и тавдинский приходы. Не единожды в разные годы бывали они друг у друга в гостях. Встречи всегда проходят в теплой, домашней обстановке.

В этот раз принимающая сторона подготовила для гостей интересную и насыщенную программу. Дети и педагоги посетили старинный байкаловский храм, где услышали рассказ об истории церкви. Каждый мог помолиться у мощей блаженной старицы Матроны, поставить свечи. Затем ребята собрались за общим столом в Доме Культуры, т.к. классы воскресной школы менее вместительны. Здесь было весело. Ребята смогли вдоволь пообщаться, поиграть в игры, которые подготовили для тавдинцев хозяева. Гости же не остались в долгу и научили байкаловцев старинным русским народным играм.