На сухоложском комбинате освятили часовню

26.10.2016

13 октября на территории сухоложского комбината «Народное предприятие Знамя» состоялось освящение часовни в честь «Покрова Пресвятой Богородицы».

Чин освящения часовни, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, совершили благочинный Сухоложского церковного округа настоятель храма «Святого Богоявления» иерей Владимир Казанцев и клирик иерей Виталий Панов.

Часовня располагается рядом с памятником работникам комбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Работники предприятия приняли активное участие в строительстве часовни, но главное — что часовня уже сейчас доступна для них в любое время.

АОР «Народное предприятие ЗНАМЯ» входит в пятёрку крупнейших предприятий (всего 24 асбестоцементных предприятия) по производственным мощностям и является единственным на Урале и Сибири, выпускающим полный ассортимент асбестоцементной продукции. Предприятие было основано в 1937 г. В ноябре 2007 года комбинат отметил свой 70-летний юбилей.

По материалам газеты «Здравствуйте, друзья!» г. Сухой Лог