На территории Каменской епархии образовано четыре административных церковных округа

30.01.2018

С целью более эффективного управления Каменской епархией распоряжением архиерея на её территории образованы Северный, Южный, Западный и Восточный епархиальные округа.

В состав Северного епархиального округа включены Ирбитский, Тавдино-Туринский благочиннические округа (координатор – протоиерей Сергий Циммер).

В состав Южного епархиального округа включены Каменский городской, Каменский районный, Белоярский, Богдановический, Сухоложский, Зареченский, Асбестовский благочиннические округа (координатор – иеромонах Гавриил (Горин)).

В состав Западного епархиального округа включены Алапаевский, Артемовский благочиннические округа (координатор – протоиерей Максим Дударенко).

В состав Восточного епархиального округа включены Камышлово-Пышминский, Тугулымский, Талицкий и Байкаловский благочиннические округа (координатор – иерей Андрей Кузнецов).