Начался прием работ на Второй областной конкурс СМИ во имя святой великомученицы Екатерины

04.11.2013

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

Екатеринбургская епархия объявила о начале «Второго областного конкурса СМИ во имя святой великомученицы Екатерины» на лучшее освещение социальных, просветительских, образовательных, духовно-нравственных, патриотических, миссионерских направлений деятельности Русской Православной Церкви и церковных событий. Лучшее – значит непредвзятое, грамотное, интересное.

К участию в конкурсе принимаются телевизионные сюжеты, документальные фильмы, печатные и интернет-статьи, вышедшие в эфир/печать в период с 1 декабря 2012 г. по 1 декабря 2013 года.

Прием работ осуществляется с 1 ноября 2013 г. по 1 декабря 2013 г.

Результаты конкурса будут объявлены накануне дня памяти святой великомученицы Екатерины 5 декабря 2013 года.

Конкурс проводится для поддержания и поощрения стремления журналистов светских СМИ к объективному отображению жизни православных приходов и монастырей Екатеринбургской епархии, а также проводимых ими программ по просвещению, социальному служению, образованию и нравственному воспитанию.

Номинации конкурса:

материал, опубликованный в печатных/интернет-ресурсах;радиопередача;ТВ программа/репортаж.

В жюри конкурса войдут представители творческих союзов во главе с Правящим Архиереем Екатеринбургской епархии.

Заявление об участии в конкурсе должно содержать: общие сведения о претенденте (наименование средства массовой информации и место его нахождения; фамилию, имя, отчество автора работы и краткую творческую справку); номинацию, в которой выдвигается претендент; название и краткий анонс предлагаемой на конкурс работы, а также дату выхода ее в эфир/печать.

К заявлению прилагаются экземпляры периодических печатных изданий, записи теле-, радио-, видео- программ на магнитных или оптических носителях, позволяющие осуществлять их многократное воспроизведение. Указанные записи программ должны содержать сведения о месте и дате их публикации/выхода в эфир.

Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием, простым большинством голосов, при наличии на заседании не менее 2/3 состава комиссии конкурса, утверждается Правящим Архиереем Екатеринбургской епархии и передается в виде специального сообщения в средствах массовой информации.

Главный приз для победителей в каждой из трех номинаций – право поездки в составе делегации Екатеринбургской епархии за Благодатным огнем в Иерусалим. Другие участники конкурса награждаются памятными подарками и дипломами.

Информация о ходе проведения «Первого областного конкурса СМИ во имя святой великомученицы Екатерины» будет предоставляться на официальном на сайте Екатеринбургской епархии: ekaterinburg-eparhiya.ru.

Телефон: +7-912-200-24-24 — Анжелика Михайловна Бриль, руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии.Е-mail: Bril1971@mail.ru

Адрес для почтовых отправлений: 620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а, с пометкой «Святая Екатерина».Получатель: Анжелика Михайловна Бриль.