Священнослужитель Каменской епархии вошел в состав Общественного совета при ММО МВД России «Каменск-Уральский»

05.11.2013

В конце октября 2013 г. состоялось заседание нового созыва Общественного совета при ММО МВД России «Каменск-Уральский». В ходе работы Совета на обсуждение были вынесены организационные вопросы, в числе которых избрание председателя и утверждение нового состава Общественного Совета.

В работе прошлого Совета принимало участие 9 человек, в новом созыве по рекомендации областного совета ГУ МВД Росси осуществлять общественный контроль над деятельностью полиции на период 2013-2015 годов будет уже 14 граждан.

Свою работу в составе Общественного совета продолжит председатель Епархиального Совета Каменской епархии, настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.

Общественные Советы при ММО МВД России призваны помогать людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. За помощью к общественникам обращаются по самым разным вопросам, но основной обязанностью Совета является помощь Управлению внутренних дел в работе с людьми, находящимися под следствием. Эта работа очень индивидуальна, поэтому присутствие духовного лица в Общественном Совете существенно поможет в разрешении различных ситуаций.

В прошлом году деятельность Общественного Совета признана лучшей в области, надеемся, и в этом году новый состав также плодотворно начнет свою работу, а о плодах его деятельности мы поговорим ровно через год.