Новый год — с обета трезвения

04.01.2017

1 января — в день памяти святого мученика Вонифатия — четверо прихожан храма во имя святителя Николая Чудотворца (г. Тавда) дали обет трезвения.

Ксвятому Вонифатию православные обращаются за помощью, желая избавиться от недугов пьянства, табакокурения и других зависимостей. Имеено поэтому принятие обета трезвости было приурочено к первому дню нового года.

Трое из четверых прихожан, давших обет, пообещалихранить трезвость в течение года. Еще один человек дал обет трезвости пока лишь на две недели.

Сегодня хранят обет трезвости 20 прихожан. Многие из них приняли такое решение,занимаясь вприходскойгруппе трезвения. Еженедельноона собирает 15-18 человек. А 12 человекпосещают практически каждое занятие группы уже в течение года.

Юрий Каюмов, руководитель группы трезвения.