Организационный комитет по подготовке к празднованию 100-летия памяти Царственных страстотерпцев и Алапаевских мучеников в Екатеринбурге

10.07.2018

10 июля в Екатеринбурге в Резиденции Губернатора Свердловской области, состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия памяти Царственных страстотерпцев и Алапаевских мучеников.

Вел заседание Первый заместитель Губернатора Свердловской области, Руководитель администрации Губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов. В работе оргкомитета принимали участие епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Кроме того в работе оргкомитета участвовали представители Правительства Свердловской области, администрации города Екатеринбурга, силовых структур, Екатеринбургской митрополии и Каменской епархии, а так же руководители муниципалитетов, на территории которых будут проходить праздничные мероприятия.

В ходе заседания были рассмотрены практические вопросы организации встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Уральской земле, обеспечение безопасности, работа прессы, а так же вопросы благоустройства территорий и объектов которые будут задействованы в предстоящих торжествах.

Елена Горина