Ощущение грядущей Пасхи

25.04.2016

23 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, храмы города Алапаевска наполнились большим количеством верующих. Многие подготовились, кто-то и в первый раз в жизни, ко Святому Причащению. Богослужение в Свято-Троицком архиерейском подворье совершил ключарь иерей Максим Дударенко.

После богослужения священник Максим обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором говорил о важности Вербного воскресенья в нашей жизни, как мы сами можем славить Христа, и для чего нам нужны вербы. Затем батюшка окропил пришедших святой водой. Чувствовалось не только молитвенное единство в этот день, но и явное ощущение грядущей Пасхи.

Евгений Шевкунов