От престольного праздника к Покровской ярмарке

15.10.2013

14 октября праздничную Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Байкалово возглавил благочинный Талице-Байкаловского благочиния протоиерей Игорь Балабанов.

После богослужения, невзирая на поваливший снег, прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Престольный праздник своего храма дети воскресной школы отметили совместными играми в байкаловском Доме культуры.

В начале праздника детей поздравил настоятель прихода иерей Евгений Косенков, затем ребята вместе с батюшкой помолившись, уселись за богатый стол.

Когда детвора полакомилась и вдоволь пообщалась, завуч воскресной школы Людмила Косенкова провела для ребят викторину и разные веселые игры. Никто не ушел домой без небольшого подарка.

В заключение праздника всех ждал сюрприз: девочки из 2 «Б» класса воскресной школы подарили всем собравшимся песню «Дорога к солнцу».

Теперь приход совместно с Домом Культуры готовятся к проведению Покровской ярмарки, которая намечена на ближайшую субботу 19 октября.

Елена Матвеева