Открыть сердце ближнему

06.03.2019

Благочинный Сухоложского церковного округа и настоятель храма Святого Богоявления в г. Сухой Лог протоиерей Владимир Казанцев благословил сестер милосердия прихода на посещение паллиативного отделения городской больницы.

Группа милосердия оказывает больным посильную помощь не только в гигиеническом уходе, но и духовно окормляет людей, столкнувшихся с тяжелой болезнью.

О чем просят пациенты сестричек? Поставить в храме свечи, подать записки, принести иконы и молитвословы, рассказать о том, что такое «жить с Богом». Ведь в скорби человек без Господа не может: давит груз непосильной болезни, отчаяние и уныние сковывает душу.

Сестры же как лучик надежды для таких больных: кто-то почитает молитвы в палате, кто-то утешит словом, поддержит, кто-то подготовит к исповеди и причастию.

Ирина Показаньева