Панихида на месте упокоения схимонахини Евфросинии

26.10.2011

25 октября на приходе Архангела Михаила села Маминского особый день. В этот день отошла ко Господу подвижница благочестия схимонахиня Евфросиния, в миру Анна Мезенцева. Житие матушки Евфросинии можно прочитать на сайте прихода.

По обычаю в день поминовения служится соборная Литургия и совершается крестный ход к месту захоронения подвижницы для совершения заупокойной службы-панихиды.

В этот раз помолиться о упокоении матушки Евфросинии приехал Владыка Серафим. Он возглавил заупокойную службу. Тихо и молитвенно прошла панихида. Преосвященнейший Серафим поблагодарил всех за совместную молитву и попросил небесного заступничества подвижницы за всех православных христиан.