Пасхальные мелодии души

02.06.2018

13 мая по благословению руководителя Миссионерского отдела Каменской епархии протоиерея Александра Дубасова в Доме культуры села Косулино состоялся вечер авторской песни «Пасхальные мелодии души».

Гости вечера услышали множество песен композитора — протоиерея Геннадия Шульгина на слова разных поэтов в исполнении группы «Отражение» из п. Садовый. Состоялась премьера песни «Твои глаза» (автор слов: Анна Кобелева, автор музыки: Геннадий Шульгин, исполнитель: Нина Шульгина). А также премьера песни «Ладанка навечно» (автор слов: монах Салафиил, автор музыки: Геннадий Шульгин, исполнитель: «Группа Отражение»).

На концерте собрались жители села Косулино, посёлка Уральский, посёлка Рассоха и посёлка Садовый. Читала стихи и вела программу поэт, писатель Анна Кобелева. Помогала ведущей юная поэтесса Анюта Казадаева.

Авторская песня отличается доверительностью, простотой. В этих песнях автор ведёт разговор со слушателем о том, что его волнует, делится своими размышлениями и чувствами. Сам момент создания авторской песни — это разговор музыканта и поэта по душам. Стихи и музыка, переплетаясь воедино, превращаются в нечто большее – так рождается песня! И вот идёт тот же разговор по душам, только уже между авторами и слушателями – такой же тёплый и созвучный.

Хочется выразить благодарность Медянцевой Галине Александровне – директору Дома культуры с. Косулино за тёплый и радушный приём! Огромное спасибо солисткам группы «Отражение», а также руководителю, автору музыки и аранжировок отцу Геннадию Шульгину за столь замечательное исполнение и музыку, что не смогла оставить равнодушными ни одного зрителя.Отдельное спасибо звукооператорам Павлу Зыкову и Гореловскому Сергею Яковлевичу.Это замечательное мероприятие – результат объединенной миссионерской деятельности двух епархий – Каменской и Екатеринбургской.

Анна Александрова