Первая городская Рождественская елка была проведена в Алапаевске

17.01.2014

12 января, по благословению игумена Моисея, настоятеля мужского монастыря во имя Новомучеников Российских, при поддержке городской администрации в г. Алапаевске состоялась первая городская Рождественская ёлка.

Для участия в организации и проведении праздничного представления были привлечены ребята из воскресных школ города: «Огонек веры» при мужском монастыре Новомучеников Российских, воскресной школы при женском монастыре в честь св. прпмч. Елизаветы, воскресной школы Свято-Троицкого архиерейского подворья.

Весь Рождественский пост дети вместе с родителями готовились к концерту. Юные артисты очень волновались, во время выступления их поддерживали взрослые своими бурными аплодисментами. На празднике прозвучали песни, рождественские колядки и стихи. Также для детворы были организованы подвижные игры.

В качестве гостей на праздник были приглашены дети из приюта Гименей. Двенадцать маленьких воспитанников приюта разделили радость рождения Богомладенца. Вместе с горожанами на праздники побывали учащиеся воскресной школы из поселка Асбестовский.

В заключение программы, для полноты ощущения детского счастья, каждый ребенок получил сладкий подарок. Все прошло достаточно ярко и впечатляюще.

Все участники праздничного представления выразили желание, чтобы Рождественская ёлка стала в городе традиционной, а так же чтобы в дни святой Пасхи был организован Пасхальный концерт.

Особую благодарность за помощь в проведении Рождественской ёлки организаторы выражают: Станиславу Владимировичу Шаньгину — главе МО город Алапаевск, Людмиле Викторовне Тюленевой — директору к/т Заря, протоиерею Павлу Сатышеву — ключарю Свято-Троицкого архиерейского подворья.

иеродиакон Серафим (Шанин)Фото: Иван Банин, Геннадий Ермаков