Первая православная ярмарка «Звон колоколов» пройдет в Каменске-Уральском

27.06.2015

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и при поддержке администрации города с 8 по 13 июля Каменская епархия и выставочное общество «Уральские выставки» проводят первую православную ярмарку «Звон колоколов».

Православный проект проходит в рамках Фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица» и приурочен к 70-летию Победы в Великой отечественной войне и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица», проходящий в рамках празднования Царских дней, ежегодно собирает лучших звонарей со всей России, послушать которых съезжаются ценители из разных уголков страны. Инициатор фестиваля – колокольный завод «Пятков и К». Его колокола поют на тысячах российских и иностранных звонниц.

Ярмарка объединяет более 50 участников из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Молдавии, Украины, большую часть которых составляют представители монастырей, храмов, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Среди экспонатов выставки – церковная утварь, православная литература, изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из натуральных тканей, продукты и товары для здоровья, мед и продукты пчеловодства, конфитюры, растительные масла и многое другое.

В рамках обширной культурно-просветительской программы ежедневно будут проходить показы православных кинофильмов, индивидуальные беседы с дежурными священниками, выступления творческих коллективов, презентации благочиний Каменской епархии, лекции на православные темы.

Откроется выставка 8 июля в 12 час молебном «На начало благого дела». Приглашаем вас приобщиться к православной культуре – посетить ярмарку «Звон колоколов» на площади у храма-часовни во имя Александра Невского (пр. Победы, 1). Время работы: с 10 до 19 час. (с 8 по 12 июля); с 10 до 16 час. (13 июля).