Первое собрание священнослужителей епархии.

23.09.2011

Первое собрание священнослужителей Каменской епархии состоялось 22 сентября в зале заседаний епархиального управления при Покровском храме.

На собрание прибыло более ста священнослужителей со всей новообразованной епархии. С приветственным словом к духовенству обратился Преосвященнейший Серафим, в нем он изложил позицую РПЦ по поводу разделения и образования новых епархий, которая направлена в первую очередь на улучшение связи между правящими архиереями и паствой. Так же Владыка Серафим выразил свою надежду на то, что духовенство вверенной ему епархии будет всячески помогать в организации и управлении делами епархии, только совместными молитвами и трудами возможно достичь процветание и укрепление епархии. Отдельное слово было сказано об организации образовательной и просветительской работе на приходах.

В ходе заседания были расмотрены вопросы организации структуры епархии. Были назначены члены Епархиального управления и состав Епархиального суда.

Пресс -служба Каменской Епархии.