Знакомство Владыки Серафима с управленческим аппаратом города.

20.09.2011

19 сентября состоялась рабочая встреча Преосвященнейшего Серафима и заместителей главы города по четырем ведущим направлениям — образование, здравоохранение, культура и спорт. В ходе встречи Владыку познакомили с социально-экономическим положением в городе, с действующими программами , которые на данный момент реализуются в сфере взаимодействия с молодежью, ветеранами, в области здравоохранения , культуры и спорта. Епископ Серафим в свою очередь заверил, что все совместно начатые ранее программы будут иметь свое продолжение. Особенное внимание со стороны Епархии будет уделенно работе с молодежью и социальному служению, так же активизируется работа в направлении катехизации и миссионерского служения.

Владыка отметил, что в наше непростое время приоритетной задачей церкви является сближение со свое паствой, знание проблем каждого прихода и помощь в их решении.

Пресс- служба Каменской Епархии.