Посещение Алапаевска.

19.09.2011

Вечером 17 сентября Владыку Серафима радушно встречали духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма. Было отслужено Всенощное Бдение и утром Божественная Литургия. После Всенощного бдения состоялась встреча Епископа Серафима с главами города Алапаевск и Алапаевского района. В воскресенье, по окончании Божественной Литургии, Епископ Серафим посетил женский монастырь во имя Преподобномученницы Елизаветы Феодоровны где осмотрел напольную школу при монастыре. Затем Владыка отправился в мужской монастырь во имя Новомученников и Исповедников Российских, к месту убиения Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, там, в сослужении духовенства монастыря был отслужен молебен Преподобномученницам. После знакомства с обителью Преосвященнейший епископ Серафим посетил приходы Алапаевского района.

Пресс-служба Каменской Епархии.