«Подари дрова»: отдел социального служения Каменской епархии начинает благотворительную акцию.

27.07.2016

В 2015 году 78нуждающихся семей Каменской епархии были обеспечены дровами на зиму. В этом году акция распространится на все благочиния.

Акция «Подари дрова» уже несколько лет проводится в масштабах Русской Православной Церкви. Собранные на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению средства идут на поддержку одиноких стариков, многодетных семей, одиноких матерей, не имеющих возможности самостоятельно приобрести топливо.

Покупка и доставка дров на зиму стоит около 8000 рублей. Хорошим поленьям нуждающиеся будут рады как дорогому подарку.

На средства, собранные в рамках акции, Каменская епархия будет закупать дрова и осенью развозить их по дворам. Списки, формируемые помощниками благочинных по социальным вопросам, должны быть переданы в отдел социального служения Каменской епархии до 5 августа.

Нуждающиеся могут обратиться в свои приходы. Тел. для справок: 8-912-265-1269.