Сестры милосердия рассказали подросткам о Великой княгине Елисавете Феодоровне

27.07.2016

В гостях у ребят из православного летнего лагеря, что в деревне Беленичное Тавдинского района, побывали активистки Свято-Николаевского прихода.

На встречу с сестрами милосердия Людмилой Владимировной Бобковой, Надеждой Георгиевной Кротких и преподавателем катехизатроских курсов Людмилой Александровной Рондиной собралось 20 ребят.

Кто-то из детей и подростков уже знал о Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой и основанной ею Марфо-Мариинской обители, а кто-то впервые открыл для себя эту страницу православной истории. Говорили и про Царскую семью, и про крестный ход на Ганину Яму…

Прихожанки рассказали ребятам и о сегодняшних делах милосердия на приходе: посещении недужных в больницах, психоневрологическом интернате, реабилитационном центре и на дому, поддержке будущих мам в роддоме.

— Беседа прошла замечательно, — отмечает руководитель социального отдела прихода Надежда Кротких. — Ребята прониклись темой разговора, слушали внимательно и с интересом, задавали вопросы.

Сестры милосердия и ребята договорились о совместном добром деле: сейчас дети готовят концерт для реабилитационного центра для престарелых и инвалидов «Гнездышко».