Поддержим День трезвости!

02.09.2016

11 сентября 2016 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия на приходах епархии во время Литургии при возглашении сугубой ектении будут возглашены особые прошения о страждущих от пьянства и наркомании, а по окончании богослужения пройдут различные мероприятия, в том числе и крестные ходы. В храмах будет совершаться чин принятия обета трезвости.

Проповеди этого дня будут посвящены важности сохранения трезвенного образа жизни. Уральцам, прихожанам храмов Каменской епархии, расскажут об истории установления этой даты (11 сентября) в начале XX века, разъяснят событие, воспоминаемое в этот день Церковью. Напомнят о том, что Иоанн Предтеча является для христиан образцом воздержанной и трезвой жизни.

Взаимодействие и координацию мероприятий Дня трезвости осуществляют:• иеромонах Павел (Пальгунов) – епархиальный координатор по работе с наркозависимыми, тел. +79090108339;• иерей Алексей Лебедев — епархиальный координатор по работе с алкозависимыми, тел. +79126809709;• иерей Олег Федоров – психолог, руководитель кабинета первичного приема г. Каменск Уральский, тел. +79121618118;• иерей Олег Шунаев – руководитель реабилитационного центра (приходская община), тел. +79089095614.

Екатеринбургская епархия и общественно государственное движение «Попечительство о народной трезвости» 10 сентября 2016 года проведет IX областной День трезвости, цель которого – показать преимущества здорового образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостояние зависимостям.

Дорогие друзья! Обращаемся к вам с призывом поддержать проведение Дня трезвости. Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь бережно относиться к своему здоровью и побуждайте к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя и табака! Наградой вам за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение близких, материальное благосостояние. Только трезвый и здоровый российский народ сможет ответить на вызовы сегодняшнего дня, сделать Россию сильной и процветающей.