Портрет Патриарха Тихона, написанный осужденным ИК-19, отправят в Москву

18.11.2016

В региональном этапе Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных работа 36-летнего гражданина, отбывающего наказание в ИК-19, заняла 1-е место. Духовно окормляет исправительную колонию № 19 настоятель Свято-Никольского храма г. Тавды протоиерей Сергий Циммер.

«Не числом, а смирением», — под таким девизом прошел региональный этап Всероссийского конкурса, организованный отделом воспитательной работы с осужденными ГУФСИН по Свердловской области и помощником начальника ГУФСИН по работе с верующими иереем Алексеем Елисеевым.

Всего на региональный этап конкурса поступило 36 работ. Комиссия определила три лучших: 1-е место — «Святейший Патриарх Тихон» (ИК-19, г. Тавда), 2-е место — «Господь Вседержитель» (ИК-53, г. Верхотурье), 3-е место — «Николай Второй» (ИК-5, г. Нижний Тагил). Эти три работы примут участие в финальном этапе конкурса в Москве.

Победителю регионального этапа конкурса Вадиму Раздымахо 36 лет, он уже 7 лет отбывает наказание по ст. 228 УК РФ за преступление, связанное с наркотиками. До окончания срока еще 6 лет… Вадим является прихожанином храма во имя преподобного Серафима Саровского.

По словам заместителя начальника по воспитательной работе ИК-19 Николая Подобедова, осужденный Раздымахо характеризуется положительно, соблюдает режим, занят хозяйственной работой и творчеством. Талантливый художник создал уже не одну картину на православную тему. Да поможет ему Господь встать на путь исправления и не свернуть с этого пути.