Поздравление митрополита Кирилла с праздником св. апп. Петра и Павла получили прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора Каменска-Уральского

12.07.2013

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского возглавил секретарь Екатеринбургской Епархии архимандрит Пимен (Адарченко).

Поздравляя пришедших на богослужение с праздником и окончанием Петровского поста, архимандрит Пимен передал архипастырское благословение главы Екатеринбургской митрополии владыки Кирилла верующим Каменска-Уральского.

По окончании богослужения было совершено славление св. первоверховным апостолам Петру и Павлу, а также провозглашено многолетие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу и всем православным христианам.

Ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов от лица духовенства Каменской епархии и паствы поздравил архимандрита Пимена с праздником и поблагодарил за пастырский визит.