Православные семьи в Ирбите собрали 56 тысяч рублей на создание детской площадки рядом с храмом

06.08.2015

Часть оборудования для детского отдыха — горки, песочница, лавочки, качели — уже установлена по соседству с церковью святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Для завершения сооружения игровой площадки предстоит собрать еще 32 тысячи рублей.

Идею создания детской площадки предложил помощник благочинного по работе с молодёжью Михаил Антропов. Предложение обсудили на одном из собраний клуба молодой семьи. Народ был «за».

Благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев благословил православную молодежь на благое дело. Он также отметил, что во время богослужений (когда родители и бабушки-дедушки в храме) на детской площадке должно быть обязательно организовано дежурство взрослых.

Надежда Долматова