Праздник для сельчан

03.08.2012

В июле православный хор «Покров» Свято-Николаевского прихода побывал с концертом в д. Большая Пустынь. Перед началом концерта работала выездная иконно-книжная лавка, где желающие могли приобрести православные иконы, свечи, книги и другой обиходный товар.Хор представил собравшимся в зале литературно-музыкальную композицию «Слава Богу за все!». Слушая духовные стихи и песнопения, женщины – молодые, среднего возраста, бабушки – не могли сдерживать слезы. Прозвучала молитва «Царице моя Преблагая…», песни «Помни, кто ты», «Покаяние»… По отзывам сельчан, очень многие песнопения вызвали слезы благости:– В конце выступления нам раздали листочки с напечатанной песней «Богородице, Богородице, Матерь Света, Любви и Добра…», всей душой пели ее вместе с хором… (Игнатьева Наталья Ивановна)– Давно ждала приезда к нам хора «Покров». И вот концерт, а у меня давление высокое – думала, вряд ли смогу прийти в клуб. Без слез не могла слушать. Но голова после концерта не болит, и такая легкость на душе… (Петрова Елена Аркадьевна)

Особенно тронули слушателей песня «Маме» и песня о святых мучениках Вере, Надежде, Любови. Концерт смотрели на одном дыхании, выступление очень понравилось зрителям и заслуживает самой высокой оценки. Будем ждать новой встречи с православным хором.

Назарова Ирина Федоровна, директор Большепустынского дома культуры, и жители деревни Большая Пустынь.