Праздник православия на Каменской земле

12.07.2016

С 7 по 12 июля в Каменске-Уральском проходила православная выставка-ярмарка «Звон колоколов». В ней приняли участие более 70 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Выставка проходила пол благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Организаторы ВО «Уральские выставки» при поддержке Каменской епархии и администрации Каменска-Уральского.

12 июля на центральной площадке выставки состоялось торжественное закрытие православного проекта. Благочинный Каменского городского благочиния протоиерей Евгений Таушканов отслужил Благодарственный молебен и от лица правящего архиерея епископа Мефодия поблагодарил организаторов и участников выставки-ярмарки и пожелал православному проекту дальнейшего развития и приумножения числа участников.

Директор ВО «Уральские выставки» Андрей Шварнев в ответном слове поблагодарил епископа Каменского и Алапаевского Мефодия за молитвенную поддержу и благословение на проведение проекта, а также администрацию Каменска-Уральского за предоставления места для выставки-ярмарки и информирования населения.

Следующая православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» предположительно пройдет в январе-феврале 2017 года.