Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский посетил приходы Талице-Камышловского благочиния

13.08.2012

В неделю 10 – ю по Пятидесятнице, в день памяти муч. Иоанна Воина, Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, возглавил Божественную литургию и совершил иерейскую хиротонию в храме Святых апостолов Петра и Павла города Талицы, Талице – Камышловского благочиния.Преосвященнейшему Сергию сослужили: настоятель храма Рождества Христова г. Екатеринбурга митрофорный протоиерей Владимир Зязев, благочинный Талице – Камышловского благочиния, настоятель храма Св. апп. Петра и Павла протоиерей Игорь Балабанов, пресс-секретарь Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов, духовенство епархии.Во время Божественной литургии епископом Сергием в сан иерея был рукоположен диакон Иоанн Прилипко, клирик храма во имя преподобного Сергия Радонежского п. Троицкий города Талицы.За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебных наград:иерея Александра Бабушкина, настоятеля храма во имя Покрова Божией Матери п. Луговского, Талице – Камышловского благочиния – правом ношения набедренника и камилавки;иерея Романа Горового, клирика храма во имя прп. Сергия Радонежского п. Троицкий г. Талицы – правом ношения набедренника;иерея Алексия Лебедева, клирика храма Св. апп. Петра и Павла г. Талицы – правом ношения набедренника.За труды во славу Святой Троицы и на благо церкви Христовой Преосвященнейший Сергий наградил Благословенными грамотами активных прихожан Петропавловского храма.По окончании богослужения Преосвященнейший Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. В своем слове Владыка Сергий преподал наставление о воскресном дне и поблагодарил настоятеля храма, протоиерея Игоря Балабанова, за понесенные труды по восстановлению храма, а также за усердную работу в должности благочинного Талице — Камышловского благочиния.Преосвященнейший Сергий побывал на приходе во имя святой Великомученицы Параскевы Пятницы села Савино, где осмотрел источник в честь святой Параскевы Пятницы.В этот же день епископ Сергий посетил ряд приходов Каменской епархии Талице – Камышловского благочиния.