Преосвященнейший Сергий епископ Каменский и Алапаевский совершил первую Божественную Литургию .

25.03.2012

25 марта, в день празднования преподобного Иоанна Лествичника, Владыка Сергий совершил свою первую Божественную литургию во вверенной ему Каменской епархии.

Литургия была отслужена при большом стечении верующих в Свято-Троицком Кафедральном Соборе г.Каменска-Уральска. Преосвященнейшему Сергию сослужили духовенство епархии и клирики Свято-Троицкого Собора. По окончании богослужения Владыка Сергий произнес проповедь. Очень долго пришлось Преосвященнейшему Сергию идти к выходу из храма, так как все присутствующие желали получить архипастырское благословение. Владыка Сергий с большой любовью благословлял детей, старался у каждого спросить его имя. Прихожане отвечали архипастырю добрыми улыбками и словами радости.

Пресс-служба Каменской епархии.