Верующие Каменска-Уральского присоединились к Казачьему крестному ходу и поклонились Чудотворному Образу Божией Матери «Табынская»

25.03.2012

25 марта, Каменск-Уральский торжественно встретил Казачий крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.

Несмотря на плохие погодные условия, в городе метель, верующие собрались у средней школы № 32, чтобы встретить чудотворный образ Божией Матери и пройти крестным ходом до Свято-Троицкого Кафедрального Собора

15-00 ч. Подъехала Газель, в которой перевозят Табынскую икону ,распахнулись двери фургона и в воздухе растворилось благоухание, Чудотворный образ поставили на мостки и собравшиеся богомольцы смогли пройти под иконой , рукой дотягиваясь до Образа. Духовенство и хор пропели «Царю Небесный» и крестный ход двинулся по направлению к Собору. Хор во время пути пел молитвы Божией Матери, молящиеся тоже подпевали , вся обстановка была глубоко молитвенная и торжественная, благоухание от Образа исходило далеко за пределы процессии. Прохожие останавливались и крестились вслед.

В Свято-Троицком Кафедральном Соборе крестный ход встречал Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский. По прибытии в храм был отслужен молебен Божией Матери и все пришедшие смогли приложиться к чудотворному Образу Божией Матери.

Табынская Икона Божией Матери пробудет в городе Каменск-Уральский до 28 марта. Расписание пребывания Чудотворного Образа Божией Матери «Табынская» в храмах города и района можно просмотреть на сайте Каменской епархии.

Пресс-служба Каменской епархии.