Преосвященнейший Сергий посетил приходы Тавдинского благочиния

25.12.2012

В минувшие выходные Преосвященнейший Сергий посетил приходы Тавдинского благочиния.

Свой визит Владыка Сергий начал с Туринска, где принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 20-ти летию военно-поискового методико-воспитательного центра «Тайфун-42». Вечером того же дня глава Каменской епархии отслужил Всенощное бдение в Свято-Николаевском монастыре города Туринска.

Воскресную Божественную литургию Преосвященнейший Сергий возглавил в Свято-Никольском храме города Тавды, после богослужения епископ Сергий вместе с благочинным Тавдинского благочиния протоиереем Сергием Циммером осмотрел строящиеся храмы: во имя Святителя Николая в Тавде и Владимирской Божией Матери в поселке Азанке.

Также 23 декабря Преосвященнейший Сергий посетил храм Архангела Михаила в с. Туринская Слобода и храм во имя свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Ирбите. Епископ Сергий встретился с настоятелями этих приходов – иеромонахом Германом (Шадриным) и иереем Владимиром Ананьевым. В ходе встреч с настоятелями обсуждались текущие вопросы приходской жизни